Поиск по сайту

Кузнецов: Вопиющая ситуация в Архангельской области – на особом контроле партии!

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 27 августа 2023

На днях получила свое продолжение громкая история, когда сотрудники дорожно-патрульной службы в Северодвинске остановили очень «не простого» водителя для плановой проверки документов и поняли - он пьян.

Казалось бы – на лицо состав административного правонарушения со стороны нарушителя, однако в итоге сами сотрудники ДПС стали обвиняемыми, да еще и по уголовной статье.

По сообщениям СМИ, 22 февраля 2023 года инспекторы Александр Овсянников и Дмитрий Гришин остановили автомобиль, за рулем которого был нетрезвый водитель, как выяснилось в процессе - старший помощник военного прокурора Кирилл Богатиков.

Нарушитель отказался от освидетельствования, вел себя агрессивно, в связи с чем сотрудники полиции были вынуждены применить соответствующие законные меры в отношении него исходя из складывающейся ситуации.

В итоге одетые на нетрезвого водителя наручники явились основанием для предъявления инспекторам ДПС обвинения по статье уголовного кодекса - превышение должностных полномочий и теперь им может грозить до 10 лет тюрьмы. Со службы они были уволены.

Теперь уже потерпевший Богатиков, отделавшийся штрафом и лишением прав на относительно непродолжительное время, продолжил трудиться в военной прокуратуре, но уже в городе Мариуполь Донецкой Народной Республики, куда был переведен для дальнейшего прохождения службы.

Председатель Совета регионального отделения партии «РОДИНА» в Архангельской области Игорь Кузнецов не остался безучастным к подобным событиям и выступил в защиту экс-сотрудников МВД.

«Несмотря на то, что мы не являемся очевидцами тех событий, можно смело сказать, что правонарушение было совершенно и на мой взгляд законно пресечено данными правоохранителями. Мягкая мера наказания помощника военного прокурора, а главное – возможность продолжить свою карьеру, говорит лишь о том, что закон равен для всех, но не для каждого. Для некоторых могут быть исключения.

Я буду обращаться к председателю партии «РОДИНА», депутату Государственной Думы Журавлеву Алексею Александровичу с просьбой взять данную ситуацию под свой личный контроль.

Со своей стороны обещаю внимательно отслеживать происходящие события и предпринимать соответствующие меры, направленные на защиту прав данных, к сожалению, теперь уже бывших, сотрудников дорожной инспекции – людей, честно выполнивших свою работу и за это наказанных. А ведь своими действиями они предотвратили возможную трагедию с жертвами и пострадавшими, что, к сожалению, часто бывает, когда за рулем находится человек не в адеквате».

Главное
Тверская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.