Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • "Тигры Родины" организуют Центр по психологической поддержке родственников военных

"Тигры Родины" организуют Центр по психологической поддержке родственников военных

Категория — Новости политики
Опубликовано 28 ноября 2022

Специальная военная операция, которая длится уже девять месяцев, поставила перед Россией небывалые задачи, требующие самого пристального внимания. Политика, экономика, культура, логистика, научный потенциал — буквально все сферы деятельности оказались затронуты влиянием СВО. 24 февраля стало поворотной точкой для нашей страны, более того, это стало точкой отсчета нашей новой русской истории.

Информационная война приобрела такой же накал, как и битвы на фронте, и необходимо признать, что успехи в ней у нас очень скромные. "Жесты и шаги доброй воли" - без пояснений для чего, абсолютно бездарные формулировки ответственных лиц по информированию населения, хаотичная бессистемная общая информационная работа – всё это привело нас к тому результату, который мы имеем.

Только благодаря усилиям военкоров и русских патриотов, кто занимал активную гражданскую позицию в информационном поле, удавалось вытягивать всю информационную повестку. То, что должен был делать государственный аппарат, сделала горстка героев пера и слова, и именно благодаря их работе ЦИПсО не смог окончательно утвердиться в нашем информационном поле.

Титанический труд солдат информационной и психологической войны позволил нам пройти все печальные точки: уход из-под Киева, Сумм, Изюма, Херсона.

Однако вернемся к формату психологической войны, которую навязал нам противник. С первого дня он активно атаковал наше население массовыми звонками, рассылкой фотографий и видео, чье содержание подрывало боевой дух в тылу. Подавляющая часть этой информации была фейками, и разоблачение рано или поздно происходило. Но машина психологической войны продолжает активно работать, ни на секунду не останавливаясь. И этот фронт государство до сих пор не смогло прикрыть. С началом мобилизации российское общество столкнулось с дополнительным психологическим грузом – переживания за родных и близких, которые сейчас сражаются на фронте, горечь утрат и страх неизвестности. Враг активно продолжает играть на нашем информационном поле, всячески подогревая негативные эмоции среди российских граждан. Ни для кого не секрет, что мы можем проиграть только в случае внутреннего Майдана, и именно его организация является целью наших противников по ту сторону фронта. А как мы с вами знаем из истории, практическая каждая революция, поддерживаемая извне, в первую очередь накачивается ложью с целью подрыва государственного авторитета. Яркий пример — Февральская революция.

Для победы сегодня нам необходимо, прежде всего, купировать влияние противника в нашей информационной среде, работать с родными и близкими военнослужащих, находящихся на фронте, оказывать им психологическую помощь и поддержку. Они в ней нуждаются как никто другой.

С этой целью Всероссийское молодежное общественное движение "Тигры Родины" совместно с психологами-добровольцами запускают проект – Центр по психологической поддержке родственников солдат и офицеров Российской армии, действующих на фронте.

Общая концепция проекта предполагает собой оказание помощи (в онлайн и оффлайн формате) профильными специалистами нуждающимся. В настоящий момент у нас есть пять добровольцев психологов. Возглавляет их Иван Рябцев (https://t.me/IvanGipnoterapy) специалист с многолетним стажем. На базе центра совместно с коллегами он так же будет производить поддержку молодых специалистов и осуществлять обмен опытом с профессионалами своего дела.

В телеграм-канале https://t.me/tiger_rodina мы будем выкладывать материалы о том, как будет проходить работа.

Но можно ли выиграть войну в защите? Конечно, нет. Защищаясь, мы должны перейти к активной психологической обороне, а после — к атаке на врага, играя уже на его поле. Нам необходимо создать свой Центр психологической войны. И коли уж по русской традиции в трудный час российской государственности на защиту страны встает не только солдат, но и простой гражданин, мы считаем, что создание Общественного Центра психологической войны вполне себе необходимая задача. Более того, актуальность этой задачи сегодня граничит с вопросом выживаемости российского государства.

Цивилизационная война разгорается не только по линии соприкосновения в рамках СВО, она идёт в головах каждого человека, и Победа будет за цивилизацией добра и справедливости, за нами.

Приглашаем всех присоединиться к нам в сражении за правду, за истину и за наше с вами будущее. Только совместная системная работа сможет дать нам необходимый результат, чтобы уже нужные нам новости, нужные нам тексты, нужные нам видео врывались в разум противника и деморализовывали его.

Николай Шлямин — председатель Всероссийского молодёжного общественного движения "ТИГРЫ РОДИНЫ" — молодежного крыла партии "РОДИНА"

Главное
Тверская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.